Виртуальная экскурсия «МИАНО ФВ РУС». Посмотрите все наши новинки и видео, не вставая с кресла

aquatherm-Covid-19
Завод FV-Plast не будет участвовать в московском «Акватерме»
25/01/2021
Надежные коллекторные группы FV-Plast
Надежные коллекторные группы FV-Plast из нержавеющей стали с push-соединениями для труб диаметром 16 мм
20/02/2021
aquatherm-Covid-19
Завод FV-Plast не будет участвовать в московском «Акватерме»
25/01/2021
Надежные коллекторные группы FV-Plast
Надежные коллекторные группы FV-Plast из нержавеющей стали с push-соединениями для труб диаметром 16 мм
20/02/2021

В этот раз наша компания, как и подавляющее большинство других, не участвует в московской выставке «Акватерм», поэтому мы решили провести виртуальное путешествие по нашей продукции. Мы кратко расскажем об основных направлениях компании, о новинках, дадим ссылки на подробные статьи и видео. В общем, вы с комфортом ознакомитесь с полезной информацией, не вставая с кресла и не подвергая себя опасностям, связанным с общественными местами.

Итак, добро пожаловать!

Полипропиленовые трубы нового поколения – FVPlastPPRCT

Трубы из термостабилизированного полипропилена рандом сополимера PP-RCT – это новый этап в развитии трубопроводных систем из пластика. Главное отличие PP-RCT от PP-R в структуре кристаллической решетки и свойствах материала. Кристаллическая решетка у PP-RCT более разветвленная, чем у PP-R, разрушить ее связи гораздо сложнее. В результате трубы из PP-RCT выдерживают более высокое давление при повышенной температуре.

Обратите внимание, что чешский завод-производитель FV-Plast дает увеличенную гарантию на все трубы и фитинги FV-Plast PP-RCT. А именно – 20 лет с момента продажи продукции клиенту. На системы из PP-R завод предоставляет гарантию – 15 лет.

Весь ассортимент трубопроводных систем FV-Plast здесь.

Латунные резьбовые фитинги FVPlast. 100% Чехия

Это новая продукция, которая поступила в наш ассортимент от чешского производителя в 2020 году. Латунные фитинги FV-Plast предназначены для использования в системах отопления, водоснабжения и газовых трубопроводах. Изделия выполнены из латуни CW617N (EN 12165) методом горячей штамповки с последующей обработкой. Уплотнительные кольца в составных фитингах – из EPDM по ГОСТ 9833-73.

Подробнее вы можете посмотреть в листовке.

Ассортимент латунных фитингов здесь.

Новинка! Коллекторные группы FV-Plast (Чехия) из нержавеющей стали и полиамида

Очередная новинка на складах «МИАНО ФВ РУС» в России – коллекторные группы от известного чешского производителя FV-Plast, которые поставляются в двух исполнениях: из нержавеющей стали (INOX) или из полиамида с добавлением стекловолокна (GF-PAD). В каждом из вариантов возможны два решения подключения труб: с помощью евроконуса или с применением push-адаптеров 16 мм.

Ассортимент коллекторных групп.

Трубопроводные плинтусы MIANO. Вы видите трубы? А они есть!

Трубопроводные плинтусы MIANO позволяют производить быструю прокладку труб без штробления. У нас есть все необходимые элементы (уже на складе в России), которые потребуются во время монтажа.

Все элементы системы MIANO можно посмотреть в нашем каталоге.

Посмотреть и скачать инструкцию по монтажу трубопроводных плинтусов можно здесь

Статья «Прячем трубы в плинтусы, а не в стены и пол».

Душевые лотки MIANO: линейные, угловые и пристенные. На любой проект

В ассортименте нашей компании – чешские душевые лотки MIANO различных видов, подходящие под самые разные проекты.

Классические душевые лотки MIANO линейного типа

Это классика. Дизайн решеток может быть разным, в том числе – под плитку.

У лотков MIANO двойная защита от запаха, удобная для монтажа конструкция и антибактериальные решетки, которые препятствуют распространению бактерий.

Монтаж линейных душевых лотков MIANO смотрите в видео

Душевые лотки MIANO черного цвета

Кроме того, что такие трапы отлично подойдут для интерьеров в темных (или, напротив, светлых – для контраста) тонах, в их пластик добавлены термостабилизирующие добавки для защиты от ультрафиолета. Такие трапы можно устанавливать даже в открытых душевых зонах на даче, пляже, в помещениях со стеклянным потолком – там, где есть солнечный свет.

Новинка! Душевые лотки MIANO DESIGN с шириной – всего 54 мм

Эти модели подойдут тем, кому нужны трапы максимально незаметные в интерьере. Решетки в этой коллекции могут быть черными и серыми. Довольно востребованное решение, которое хорошо оценили многие клиенты. Выбор впечатляет: 

Угловые лотки MIANO

Треугольные душевые лотки устанавливаются в углах, иногда этот вариант наиболее отвечает организации душевой зоны и стилистике. Как и в других типах, эти лотки имеют двойную защиту от запаха, удобную регулировку по высоте и разные виды решеток.

Пристенные душевые лотки MIANO

Такие конструкции встраиваются не в пол, а в стену. Это стильное решение для ответственных интерьеров. В том числе есть модели с системой инсталляции для гипсокартонных стен.

Канализационные точечные трапы MIANO

Обратите внимание на новую продукцию в нашем ассортименте – канализационные трапы MIANO. Есть трапы с различными типами затворов (гидро, сухой и комбинированный) и материалами решеток (высокопрочный пластик и сталь), есть три варианта конструкции сливных устройств – прямой, угловой и проходной.

Ассортимент трапов.

Высоконадежные стальные хомуты MIANO

Крепеж для труб MIANO полностью изготавливается в Чехии. В видео мы показали, чем отличается качественный европейский сантехнический хомут для труб от недорогого неевропейского крепежа.

Видео с испытаниями стальных хомутов.

Ассортимент стальных хомутов.

Легендарные сварочные DYTRON, Чехия

Чешская компания DYTRON основана в 1992 г., специализируется на сварочном оборудовании для пластиковых изделий. Именно инженеры DYTRON впервые внедрили в ручные сварочные аппараты систему звуковой сигнализации цикла сварки.

Компания «МИАНО ФВ РУС» является официальным представителем завода DYTRON в России. В нашем ассортименте (и всегда в наличии!) полные ассортимент чешского производителя. Покажем лишь некоторое оборудование, иначе обзор будет слишком громоздким.

DYTRON, модель P-4a 650 WTraceWeldPROFIblue (Чехия)

Модель DYTRON P-4a со стержневым нагревательным элементом предназначена для сварки пластиковых труб (ПП, ПЭ, ПВДФ, ПНД) диаметром 16-63 мм. Такая форма удобна тем, что можно устанавливать одновременно до трех колодочных насадок разного диаметра. Конструкция насадок позволяет заменять их уже на нагретом элементе, не касаясь металла руками, используя только шестигранник.

Ассортимент Модель DYTRON P-4a.

Отдельного внимания заслуживают износостойкие насадки DYTRON с двойным тефлоновым покрытием синего цвета. Практически все профессиональные монтажники высокого уровня, которые работают с трубами PP-R и PP-RCT, использовав их один раз, больше не покупают другие насадки, поскольку их срок службы и качество покрытия приятно удивят любого специалиста. Даже если пока мастер не использует профессиональный сварочный аппарат DYTRON, он может использовать синие насадки DYTRON, они совместимы со сварочным оборудованием других марок.

Ассортимент износостойких насадок DYTRON.

Сварочные аппараты DYTRON для труб большого диаметра. Для настоящих профессионалов

Весь ассортимент оборудования DYTRON для больших диаметров.

Вот лишь некоторые публикации об инструменте DYTRON:

Видео «Сварочный аппарат DYTRON».

Видео, в котором известный монтажник подробно сравнивает разные сварочные аппараты, в том числе – DYTRON.

Видео о стержневом сварочном аппарате.

Статья «Сравниваю сварочный аппарат за 4000 руб. и за 30 000 руб. для полипропиленовых труб».

Статья профессионального монтажника «Какой паяльник купить для полипропиленовых труб».