Россиянам разрешили устанавливать душевые лотки в квартирах. И у нас их как раз большой выбор!

MIANO PE-RT-II_EVOH_PE-RT-II
Трубы для систем отопления MIANO PE-RT-II/EVOH/PE-RT-II, произведенные в Европе
21/06/2022
Насадки DYTRON. Новая форма. Старое доброе чешское качество
06/08/2022
MIANO PE-RT-II_EVOH_PE-RT-II
Трубы для систем отопления MIANO PE-RT-II/EVOH/PE-RT-II, произведенные в Европе
21/06/2022
Насадки DYTRON. Новая форма. Старое доброе чешское качество
06/08/2022

Россиянам наконец-то разрешили устанавливать в ванных комнатах душевые лотки прямо в стяжке. Такое решение Мосжилинспекции поддержало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

В свод правил 30.13330.2020 «Внутренний водопровод и канализация зданий» внесены изменения, согласно примечанию к пункту 17.8, теперь можно устанавливать «трапы, выполняющие роль душевого поддона, в ванных комнатах жилых зданий, номерах гостиниц и пансионатов».

«…жителям для устройства душа вовсе не обязательно приобретать душевые кабины. Трапы можно обустраивать при соблюдении должной гидроизоляции помещения. Кроме того, сопутствующие работы не должны повреждать несущие конструкции дома», — комментируют в Мосжилинспекции. Также в ведомстве пояснили, что замена ванны на душ с трапом — это работы по переустройству, их, как и прежде, необходимо согласовать.

Это было довольно популярное решение и до вступления закона в силу, но раньше приходилось действовать на свой страх и риск с возными проблемами в будущем, а сейчас это вполне законное решение. С учетом того, что данный вид слива удобен в эксплуатации, предполагаем, что количество объектов именно с такими решениями – заметно увеличится.

Напоминаем, что наша компания производит и продает душевые лотки MIANO разных типов: линейные, угловые, пристенные (в том числе – с системами инсталляции). Есть у нас дизайнерские душевые лотки черного цвета, а также модели уменьшенной толщины (максимально незаметные в интерьере). То есть у нас Вы можете подобрать душевые лотки под любой проект.

Это складская позиции, все в наличии, поэтому свой заказ в любую точку России Вы можете получить максимально быстро.

Весь ассортимент Вы можете посмотреть здесь.